Gouache-Malerei auf Reispapier, China, 19 Jh., Maße: 31 x 19 cm, Darstellung von chin. Männern in einem Garten während einer Zeremonie, Maße: 31 x 19 cm, in Passepartout und hinter Glas gerahmt, mit durchsichtiger Folie auf Papier festgemacht, Risse, kleine Fehlstellen, altersbedingter Zustand.